Воскресенье, 23.02.2020, 21:04
Приветствую Вас, Гость

Игра — ведущий вид деятельности дошкольников. Многие учёные, педагоги и психологи указывают на то, что без игры невозможно полноценное формирование личности ребёнка. Дети, в дошкольном возрасте лишённые возможности играть вдоволь, свободно, по своему желанию, при поступлении в школу имеют проблемы с успеваемостью, социализацией, склонны к неврозам и агрессии.

Особое место среди игр дошкольников занимают сюжетно-ролевые, то ес ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 14.09.2019 | Комментарии (0)

Животный мир всегда привлекает дошкольников, еще в раннем возрасте малыши проявляют к ним большой интерес. Тесное общение с животными воспитывают в будущем поколении дружелюбность, доброжелательность, приветливость, открытость и эмоциональную отзывчивость. Дети среднего дошкольного возраста еще не достаточно знакомы с разнообразием домашних животных, несмотря на то, что у многих дома живут кошки, собаки, попугайчики, черепашки. Малыши не имеют достаточного представления о взаимодействии с ними, их особенностях , повадках, какую пользу они приносят человеку. Поэтому очень важно углубленно знакомить детей с окружающим ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 14.09.2019 | Комментарии (0)

«Ребята, давайте жить дружно!» - так начался урок дружбы в Центре семейного чтения им. М.Сеспеля с воспитанниками старшей группы «Подсолнушки», который прошел 11 сентября.

Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы углубить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 14.09.2019 | Комментарии (0)

Дежурство - это одна из форм труда детей, организованное в детском саду. Благодаря дежурству, ребенок начинает нести ответственность за поручение. Даже если задание довольно простое, дежурство в детском саду сформирует любовь к труду. Ведь малышу будет очень приятно, когда благодаря его собственным приложенным усилиям станет, например, чище и он получит одобрение и похвалу от воспитателей. Педагоги ставят перед собой задачи: учить называть и различать посуду (чайная, кухонная, столовая); учить детей сервировать столы, понимать значение своего труда; учить самостоятельно и ответственно выполнять обязанности дежурного; знакомить детей с моделями и алгоритмами сервировками столов; воспитывать осторожное, бережное отношение с предметами посуды.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 14.09.2019 | Комментарии (0)

Детская пирамидка - отличная развивающая игрушка, которая является спутницей малыша в самом раннем детстве. Сборка пирамидки, сортировка её колец способствует развитию интеллекта и логического мышления, совершенствует мелкую моторику рук, координацию движений, учит восприятию цвета, формы, размеров.

Сегодня в гости к малышам группы " Солнышко " пришёл котик и принёс с собой пирамидки. Ему пирамидки очень нравятся и хочет, чтобы с этими интересными пирамидками поиграл ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 14.09.2019 | Комментарии (0)

В целях реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» в прекрасный солнечный день воспитатель Васильева Ирина Михайловна и воспитанники старшей группы «Улыбка» вместе с инструктором по физической культуре Остеровой Евгенией Дмитриевной отправились на спортивную площадку школы №38, чтобы познакомиться со спортивным объектом ближнего окружения.

Педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 14.09.2019 | Комментарии (0)