Среда, 03.06.2020, 07:09
Приветствую Вас, Гость

Детский сад – это то самое место, где малыши дошкольного возраста проводят основную часть своего дня. Детсад становится для многих ребятишек практически вторым домом, и, конечно же, мы должны заботиться об их безопасности.

Это лето задалось дождливым. А как мы знаем дождь – это большой друг грибов! Вот и радуются грибочки погоде, и лезут из-под земли не по дням, а по часам. Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые дошкольники предпочитают пробовать на вкус по своей любознательности. От отсутствия знаний о ядовитых и несъедобных грибах, может приключиться беда.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

Если свалится счастье, подели его на части,
И раздай всем друзьям, это просто.
А когда будет надо, все друзья будут рядом,
Чтоб включить тебе солнце или звёзды.
Воскресенье, суббота, дружба – это не работа.

От того, насколько сплочен и дружен детский коллектив, напрямую зависит эффективность образовательного процесса. С учетом этого, дружба - одна из тем бесед воспитателя с дошкольниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)