Вторник, 31.03.2020, 13:08
Приветствую Вас, Гость

В рамках фестиваля «Моя Чувашия» в старшей группе «Смешарики» прошли «Живые уроки». Дошколята вместе с воспитателями отправились на экскурсию к достопримечательностям нашего города. Побывали у памятника, музея великому комдиву В.И.Чапаеву, который родился в нашей республике.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

В летний период в детском саду № 73 продолжается реализация эколого-оздоровительного проекта «Эколята - Дошколята!» Воспитанники старших групп с удовольствием помогают ухаживать за растениями на огороде: поливают, рыхлят, убирают сорняки и собирают первый урожай! Вкусная редиска! Зеленый лучок и укроп! И появились первые ягодки!

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

На базе детского сада № 78 в рамках проекта «Светофорик» была организована квест-игра «Путешествие по тропе безопасности» для воспитанников из детского сада №73 «Полянка» и № 93 «Теремок».

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Чувашской государственности в группе №3 "Теремок" прошло познавательно - развивающая игра. В гости к ребятам "приходила" кукла Илемпи в чувашском национальном костюме. Воспитатель Никифорова Е.Ю. познакомила детей с названиями деталей костюма куклы и чувашским орнаментом. Ребята узнали, что чувашский головной убор - тухья, платье - кепе, фартук - саппун, а орнамент состоит из узоров, похожих на треугольники, квадраты, кружочки, ромбы и полоски. Вместе с куклой Илемпи дети послушали чувашскую мелодию и поиграли в чувашскую национальную игру "Солнышко".

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

Самая красивая Родина моя,

Самая любимая Родина моя.

И зимой в снегу, и весной в цвету,

На тебя налюбоваться не могу!

В рамках фестиваля «Моя Чувашия» ко Дню Чувашской Республики под руководством музыкального руководителя Вер ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт!" воспитанники старшей группы"Радуга"  участвовали в  "Веселых стартах", которые проводились на базе  МБДОУ № 93 "Теремок". Дети соревновались между детскими садами № 78"Колос",№  89 "Ладушки", №93 "Теремок". Мероприятие прошло в дружной спортивной обстановке. Дети показали в эстафетах  свою выносливость, ловкость, быстроту. За хорошее участие все участники получили дипломы победителя!

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)