Вторник, 31.03.2020, 12:58
Приветствую Вас, Гость

4 июня в детском саду прошел тематический день Книжек-малышек. Воспитатель Оленова К. Ю. организовала этот день под девизом «Книга и я – верные друзья». В течение всего дня дети активно участвовали в различных мероприятиях: отгадывали загадки, инсценировали сказку «Волк и семеро козлят», участвовали в литературной викторине «В мире сказки», организовали мастерскую «Книжкин доктор», где дети в совместной работе с воспитателем подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бережном отношении к книге.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

6 июня в нашей стране отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это памятная дата.

В старшей группе "Радуга" прошел тематический день, посвящённый этой дате. Дети вспомнили любимые сказки А.С. Пушкина, которые не раз уже слушали, и многие строфы из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. "Сказка о царе Салтане …", "Сказка о рыбаке и рыбке" ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

6 июня – важнейшая дата в истории русской культуры: день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого поэта. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его книги есть практически в каждой семье, а произведения переведены на все языки мира.

В гости к воспитанникам старшей группы «Смешарики» пришел Кот ученый из поэмы «Руслан и Людмил ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

С произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. В группу «Подсолнушки» к детям на праздник пришла воспитатель в образе няни Пушкина - А ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня ребята младшей группы «Теремок» «подружились» с забавной лягушкой по имени «Ква». «Ква» рассказала ребятам о своей жизни в пруду и о своих друзьях. С огромным интересом слушали малыши рассказ лягушки и знакомились с головастиками , рыбешками, улитками. А затем детишки с воспитателем Петровой Анжеликой Анатольевной попробовали слепить маленьких улиток, и у них отлично получилось.

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Круглый, маленький, воздушный,
Непоседа непослушный.
Рвётся в небо, к облакам,
Но на ниточке пока.

А. Алферова

Играя, ребенок познает мир, поэтому, чем больше игр - самых разнообразных - тем лучше. Воздушный шарик - отличная игрушка. А еще замечательный тренажер для развития мелкой и крупной моторики у дошкольников.

... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Падение из окна – является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Каждый год от падений с высоты в стране гибнет огромное количество детей. Преимущественно, летом, когда в жаркие дни родители для проветривания распахивают окна. Следует помнить: пластиковое окно открывается очень легко, а если оно снабжено москитной сеткой – опасность для ребенка увеличивается в разы. Малыш опирается на нее как на защитный барьер, и происходит непоправимое.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизнедеятельности должно стать осознанной необходимостью. Именно поэтому стоит задача вырабатывать у дошкольников стереотип безопасного поведения на дороге.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Проблема безопасности жизнедеятельности человека признаётся во всём мире.

Особую тревогу мы испытываем за маленьких беззащитных граждан - дошколят. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего мира порой становится небезопасным для него.

Возникновению несчастных случаев способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие ч ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)