Понедельник, 24.06.2019, 11:50

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 08

Приходят люди к Вечному огню.

Приходят, чтобы низко поклониться

Тем, кто погиб в жестокую войну,

Их подвигами Родина гордится.

Горит огонь и в дождь, и в снег, и в град.

Не заметут его метель и ветер. ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

В майские праздники в России принято заслуженно чествовать ветеранов Великой Отечественной Войны, тружеников тыла. Их роль в сохранении независимости нашей страны, в том, что мы живы – огромна! Но не менее значительна и роль тех, кто в начале сороковых был еще ребенком. И уже на равных со взрослыми стоял за станками, работал на селе или в прифронтовых госпиталях. Представители этого поколения получили меткое название «дети войны». Страшное сочетание прекрасного времени в жизни любого человека и тяжелого времени для нашей страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

В теплое время года открывается много возможностей для ознакомления детей с природой: в природе происходит много изменений. Как только просохнет земля, ребята устремляются к заборам и деловито раскапывают землю, с большим упорством отыскивая разных жуков и букашек.

Юных исследователей, несомненно, привлекает многочисленное царство насекомых. Как известно, дети могут долго рассматривать жука, бабочек или гусениц. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению на ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в чебоксарских детских садах ежегодно проходит множество патриотических акций, в их числе «Цветок ветерану».

Цель данного мероприятия — воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям. Старшее поколение встречает этот праздник со слезами на глазах и понимает, какой ценой она досталась.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники средней группы «Улыбка» вместе с воспитателем Васильевой Ириной Михайловной в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне приняли активное участие в замечательной, полезной и доброй акции «Цветок ветерану». В группе посадили цветок - фиалку и каждый день ухаживали за растением. Сажая этот цветок, дети вложили в него свою теплоту, доброту, искренность.

7 мая состоялась доверительная теплая встреча с живым свидетелем этой трагедии Лущинской Анной Дмитриевной.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В преддверии празднования Дня Победы и в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема воспитатели группы «Подсолнушки» провели разные мероприятия с детьми.

В совместной деятельности с детьми пр ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

В средней группе «Улыбка» прошел праздник «В гости к нам пришла весна».

Ребята очень ждали этот праздник, старательно готовились, учили стихи про весну, повторяли танцы, песни.

В этот замечательный солнечный день всем было весело и радостно. Дети танцевали, пели песни, играли, слушали пение птиц.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)