Среда, 18.09.2019, 23:08

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 16

Зима для воспитанников "Подсолнушки" долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок и мультфильмов, вылепленные из снега.

Вот и сейчас, как только установилась подходящая погода, воспитатель Раиса Плешкова с инициативной группой родителей воспитанников трудились над созданием снежных фигур. Лепили и украшали фигуры с огромным энтузиазмом. Каждая снежная фигурка — искусство не только рукотворное, но и нелегкое. Сначала сгребали снег в кучи, дети помогали в меру своих возможностей, нося снег в лопатка ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Удивили и порадовали своих воспитанников воспитатели подготовительной группы " Непоседы" Наталья Титова и Наталья Никитина, благоустроив участок для зимних игр и упражнений. На участке появились: извилистые дорожки для ходьбы и бега, яркие клубнички для перешагивания, разноцветные колечки для прыжков, жёлтое солнышко для перепрыгивания. А мальчиков привела в восторг крепость, с помощью которой можно обороняться и играть в снежки. Ребята проявили большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Дети ходят в этот дом

За умом и за трудом.

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия детей подготовительной группы в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Девчонки и мальчишки:
Никитки и Наташки,
Грызут гранит науки,
Зовут который «шашки».

Не легкая задача,
Не куклы – неваляшки!
Познать хотят игрушку,
С названьем «чудо – шашки!»

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Ах - ты, зимушка-зима,

Ты пришла с морозами,

Нам сугробы намела

Ледяными косами.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Одной из основных задач коллектива дошкольного учреждения является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования – одна из форм приобщения детей к спорту.

На базе детского сада № 78 прошло спортивное развлечение «Зимние эстафеты», участие в которой приняли дети детских садов № 73, 78, 93, 89. Ее целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, развитие физических качеств детей, а также воспитание умения не т ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

В детском саду работают люди разных профессий, и все, без исключения, заботятся о комфорте и уюте, как дома. В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники старшей группы «Смешарики» познакомились с профессией плотника.

О плотнике в детском сад ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Легкий беленький снежок

Так похож на творожок!

Только есть его не буду,

Ведь снежинки — это чудо!

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Зима – самое прекрасное и чудесное время года. Дети с восторгом воспринимают пушистый снег. А когда снежный покров уже установился, дети младшей группы «Теремок» радостно карабкаются по сугробам, катаются с ледяных горок и кидаются снежками. Зима – это замечательное время для активных прогулок. Именно зимой прогулки в детском саду особенно увлекательны и интересны. Они приносят пользу для здоровья, дарят физическую силу телу и бодрость духу!

Просмотров: 74 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)