Воскресенье, 23.02.2020, 19:49
Приветствую Вас, Гость

Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра-это искра, зажигающий огонек пытливости и любознательности» В.А Сухомлинский.

В подготовительной группе «Солнышко» в целях всестороннего развития ребенка создаются условия для разнообразной содержательной деятельности, в которой дети активно проявляют себя, отражают свои впечатления об окружающем, познают новые для них яв ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Организовывая процесс дежурства по столовой в подготовительной группе необходимо учитывать правильность сервировки стола с учетом самих детей. Дежурства повторяются часто и поэтому дети быстрее и лучше осваивают необходимые навыки. В ходе осуществления процесса сервировки воспитателю необходимо учитывать индивидуальные особенности детей и уровень сформированности их трудовых навыков.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Самый благоприятный период для развития интеллектуальных, речевых, творческих возможностей человека – до 9 лет. Именно в этот период, когда кора больших полушарий окончательно не сформирована, необходимо развивать память, восприятие, мышление, и, особенно речь. Уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений рук.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)