Среда, 21.11.2018, 15:20

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » 10 октября - Всемирный день психического здоровья
10 октября - Всемирный день психического здоровья

Мероприятия в рамках Всемирного дня психического здоровья прошли и в МБДОУ "Детский сад № 73" г. Чебоксары под девизом "Настроенье - это радости мгновенья".

Первым радостным событием для дошколят стала игра "Мое настроение". В ходе игры ребята с удовольствием надували воздушные шарики цвета своего настроения и украшали ими группу. Увлекательная психогимнастика "Прогулка в осенний лес" способствовала снятию психоэмоционального напряжения и созданию хорошего настроения у мальчиков и девочек. Эстафету радостных событий продолжили игры на прогулке "Веселые старты", "Кто надует самый большой пузырь", "Дракон кусает свой хвост" и другие веселые игры.

К мероприятиям в рамках Всемирного дня психического здоровья присоединились педагоги детского сада, для которых прошел тренинг "Как сохранить психическое здоровье". Участвуя в упражнениях и играх, педагоги осваивали навыки активного социального поведения, стрессоустойчивости, учились понимать состояние и потребности других людей, управлять собственными эмоциями, находиться в согласии с самим собой.

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Период дошкольного детства является важным в психическом развитии ребенка, в это время активно формируются системы психических функций: речь, мышление, память. Нарушение психического здоровья связано, как с соматическими заболеваниями, или дефектами физического развития, так и с неблагоприятными факторами и стрессами, воздействующими на психику ребенка и связанными с социальными условиями. Поэтому содействие сохранению психического здоровья приобретает особую значимость. И Всемирный день психического здоровья призван напомнить, как важно заботиться о своем душевном благополучии.

Просмотров: 51 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0